John Deere Fehlercodes & Reparaturanleitungen

Alle 3.995 Codes· 50 pro Seite · Seite 8 von 80

John Deere Fehlercodes mit Steuergerät, Fehlerbeschreibung und Link zur vollständigen Reparaturanleitung
CodeSteuergerätFehlerbeschreibungReparaturanleitung
158—Reparaturanleitung für Code 158
158Cab Roof Module (RLC) / Cab Load Center (CLC)Systemspannung sehr hoch / ÜberspannungReparaturanleitung für Code 158, Cab Roof Module (RLC) / Cab Load Center (CLC)
000158.00—Spannung zum Cab-Dachmodul übersteigt 15,5 VoltReparaturanleitung für Code 000158.00
000158.00—Spannung an Dash-Modul über 15,5 VoltReparaturanleitung für Code 000158.00
000158.00—Geregelter Spannungswert über 18VReparaturanleitung für Code 000158.00
000158.01—Spannung an die Kabine-Dachmodul (RLC) unter 12 VoltReparaturanleitung für Code 000158.01
000158.01—Einheitenschalter CAB FehlerReparaturanleitung für Code 000158.01
000158.01—Problem mit der Versorgungsspannung der SteuereinheitReparaturanleitung für Code 000158.01
000158.01—Hauptsteuermodul hat eine niedrige Modulumschalt-12-Volt-Versorgungsspannung erkanntReparaturanleitung für Code 000158.01
000158.01—Geregelter Spannungswert unter 8VReparaturanleitung für Code 000158.01
158.01FCCGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.01, FCC
158.01PTRNiedrige geschaltete 12-Volt-VersorgungsspannungReparaturanleitung für Code 158.01, PTR
158.01RLCGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.01, RLC
000158.03—Spannung zum Modul überschreitet 16 VoltReparaturanleitung für Code 000158.03
000158.03—Spannung an die Kabine-Dachmodul (RLC) über 16 VoltReparaturanleitung für Code 000158.03
000158.03—Hohe Zündspannung im HeckmodulReparaturanleitung für Code 000158.03
000158.03—Hohe Zündspannung im Klimamodul erkanntReparaturanleitung für Code 000158.03
000158.03—Niedrige Zündversorgung im Getriebemodul Direktantrieb (PL1)Reparaturanleitung für Code 000158.03
158.03Air Conditioning Module (ETC)Geschaltete Versorgungsspannung zu hochReparaturanleitung für Code 158.03, Air Conditioning Module (ETC)
158.03Cab Module (CAB) or Armrest Interface Control (AIC)Geschaltete Versorgungsspannung zu hochReparaturanleitung für Code 158.03, Cab Module (CAB) or Armrest Interface Control (AIC)
158.03CCU, CAB, PTQ, ASU, or EPCGeschaltete Versorgungsspannung zu hochReparaturanleitung für Code 158.03, CCU, CAB, PTQ, ASU, or EPC
158.03Front Chassis Module (PTF)Geschaltete Versorgungsspannung zu hochReparaturanleitung für Code 158.03, Front Chassis Module (PTF)
158.03PL1 Control Software / Gear Shift Module Direct DriveVersorgungsspannung (ELX) zu hochReparaturanleitung für Code 158.03, PL1 Control Software / Gear Shift Module Direct Drive
158.03Roof Module (ATC)Geschaltete Versorgungsspannung HochReparaturanleitung für Code 158.03, Roof Module (ATC)
000158.04—Fehlercode 000158.04 - Delantera-SchalterproblemReparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Niedrige Zündversorgung Frontchassismodul (SCO)Reparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Spannung an Modul ist niedrig Frontchassis-Modul (PTF)Reparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Spannung zum Modul ist niedrig Dachmodul (ATC)Reparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Niedrige Zündversorgung im Klimamodul erkanntReparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Ablagerungen von Schmutz erkanntReparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Niedrige Zündversorgung im Bereich Modul Direktantrieb (PTD)Reparaturanleitung für Code 000158.04
000158.04—Niedrige Zündversorgung Heckchassis erkanntReparaturanleitung für Code 000158.04
ACU000158.04ACUNiedrige ACU-VersorgungsspannungReparaturanleitung für Code ACU000158.04, ACU
158.04ATCGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, ATC
158.04ATC / RLCGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, ATC / RLC
158.04CAB (Cab Control Unit) or ACU (Armrest Control Unit)Geschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, CAB (Cab Control Unit) or ACU (Armrest Control Unit)
158.04CCUGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, CCU
158.04Front Chassis Module (PTF)Spannung zum Modul ist niedrig / Geschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, Front Chassis Module (PTF)
HCU000158.04HCUBatterien und Lichtmaschine FehlerReparaturanleitung für Code HCU000158.04, HCU
158.04PLD ModuleGeschaltete Versorgungsspannung niedrigReparaturanleitung für Code 158.04, PLD Module
PTQ000158.04PTQBatterie- und Generatoren-Inspektion erforderlichReparaturanleitung für Code PTQ000158.04, PTQ
SCO000158.04SCOProblem mit der Versorgungsspannung der SteuerungskisteReparaturanleitung für Code SCO000158.04, SCO
000158.12—Motor-ECU hat ein internes ProblemReparaturanleitung für Code 000158.12
158.12Engine Control Unit (ECU)Interner Fehler im Motorsteuergerät (ECU). Modul wurde nicht korrekt heruntergefahren.Reparaturanleitung für Code 158.12, Engine Control Unit (ECU)
158.16HV1Hohe Spannung am HV1-Hydrauliksteuermodul erkanntReparaturanleitung für Code 158.16, HV1
000158.17—Spannung an Modul ist niedrig 11 VoltReparaturanleitung für Code 000158.17
000158.17—Niedrige SpannungReparaturanleitung für Code 000158.17
000158.17—Spannung an die Kabine-Dachmodul (RLC) unter 11 Volt mit laufendem MotorReparaturanleitung für Code 000158.17
158.17FCCInstrumenteneinheit, Versorgungsspannung (ELX) zu niedrigReparaturanleitung für Code 158.17, FCC
158.17RLCVersorgungsspannung zu niedrigReparaturanleitung für Code 158.17, RLC